«Мұқағали-мәңгілік ғұмыр»

Дата: 26.03.2021
«Мұқағали-мәңгілік ғұмыр»

В Алматинском областном историко-краеведческом музее им. М. Тынышпаева в честь 90-летия акына Мукагали Макатаева был проведен литературный  вечер под названием  «Мұқағали-мәңгілік ғұмыр». Гостям, была представлена выставка на основе музейных предметов из фондов мемориального музея М. Макатаева (личные вещи поэта, рукописи, переводы, костюмы и т.д..). Вечер прошел  под руководством известного журналиста, поэта Амреева Жуматая Оспановича. почетными гостями стали: сын поэта Жулдыз Мукагалиулы, сноха Бакыткуль Кыдырбайкызы, режиссер театра и кино, актер, сатирик Аскар Наймантаев, актеры  театра Кендебай Темирбайулы и Алмахан Нурпеисовна а так же солисты Алматинской областной филармонии им. Суюнбая поделились своими воспоминаниями и исполнили произведения иминитого акына.