«Тағзым. Құрмет. Өнеге»

Дата: 22.12.2021
«Тағзым. Құрмет. Өнеге»

Алматинский областной историко-краеведческий музей им. М. Тынышпаева организовал мероприятие «Тағзым. Құрмет. Өнеге», посвященное 115-летию Героя Труда Нурмолды Алдабергенова и 85-летию Зылихи Тамшыбаевой. Данное мероприятие было организовано с целью пропаганды жизнедеятельности и нравственного пути двух героев труда.

Почетные гости вечера: дочь Н.Алдабергенова Рабига Алдабергенова и потомки Звезды Жетысу З. Тамшыбаевой поделились воспоминаниями и интересными моментами из жизни легендарных личностей.

Также с приветственным словом выступили, современница гениев Жетысу, дважды Герой СоцТруда Тергеуова Шайбала Амиржановна, директор сельского дома культуры Зылихи Тамшыбаевой Жанар Жанатовна и председатель коллектива сельских бабушек Нуржамал Алдаева.

В рамках проведения мероприятия была проведена экскурсия для студентов агро-технического колледжа города по выставке «Жетісудың қос кемеңгері».