«Ауғанның асуында от кешкендер»

Дата: 18.02.2022
«Ауғанның асуында от кешкендер»

Сотрудниками Алматинского областного историко-краеведческого музея им.М. Тынышпаева организована встреча с ветеранами войны в Афганистане «Ауғанның асуында от кешкендер», посвященная 33-й годовщине окончания Афганской войны. Цель мероприятия – дань памяти  героизму и самоотверженности героев-фронтовиков, проявивших мужество и стойкость в годы войны.

Почетные гости вечера: ветераны Афганской войны города Талдыкорган и Жамбылского района, сестра погибшего на войне уроженца села Каргалы, Ербола Рафаэловича Алма Мансурбаева, которая поделилась своими сокровенными воспоминаниями о брате.

Для посетителей оформлена выставка, на основе музейных предметов ветеранов-фронтовиков, которую посетили учащиеся 9-11 классов средней школы №2 города Талдыкорган.