«Адамзатқа ортақ тұлға»

Дата: 18.02.2022
«Адамзатқа ортақ тұлға»

В честь 110-летия со дня рождения государственного и общественного деятеля Д.А. Кунаева в Балхашском музее организован круглый стол «Адамзатқа ортақ тұлға». В мероприятии приняли участие члены Фонда Кунаева и сотрудники молодежного ресурсного центра.

Цель мероприятия – пропаганда наследия, воспитание патриотических чуыств, исследование исторической роли Динмухамеда Ахмедовича, занимавшего многие годы пост первого руководителя республики и внесшего неоценимый вклад в экономику, политику и культуру Казахстана.

По словам участника молодежного ресурсного центра: «Главное отличие Динмухамеда Кунаева от других, так это его удивительная мудрость. Своим трудом он снискал настоящую любовь своего народа, и его имя навсегда останется в памяти потомков, питающих к нему большое уважение» - заключил он.