конкурс на лучший рисунок под названием «Астана, красивый город!

Дата: 05.10.2018
конкурс на лучший рисунок под названием «Астана, красивый город!

В рамках проекта «Моя судьба - Отчизна» программы Главы государства «Взгляд в будущее:модернизация общественного сознания» и в честь 20-летия города Астаны, с 27-го сентября по 5-е октября текущего года, в историко-краеведческом  музее  Карасайского района прошел конкурс на  лучший рисунок под названием «Астана, красивый город!», среди учащихся школ города Каскелен. Из этих рисунков  была организована выставка, которая продлилась больше недели.

Основная цель конкурса – показать красивейшие места нашей столицы, а так же показать новые идеи учащихся и их фантазии. Совместно с приглашенным директором литературно-мемориального музея им. У. Карибаева, художником А. Искаковым были отобраны три победителя. Это учащиеся школы-гимназии им. Абая Орынбасарова Аяжан и Сулейман Акбота, а так же учащаяся школы Алтын ауыл Чаленко Дария. От имени музея победителям были вручены грамоты, а участвовавшим школам благодарственные письма.