«Ол ертең атылады»

Дата: 01.03.2022
«Ол ертең атылады»

25 февраля в литературном музее Ильяса Жансугурова состоялся вечер памяти «Ол ертең атылады», посвященный дню смерти поэта. Цель мероприятия – ознакомление с жизнью и творчеством жертвы политических репрессий Ильяса Жансугурова, и показ молодежи примера героизма репрессированных поэтов и писателей.

В мероприятии, посвященном человеку, оставившего неповторимый след в казахской литературе, был показан специальный фильм об И. Жансугурове и представлена ​​книжная выставка, с которыми познакомились потомки поэта, историки, ученые, поэты и писатели, представители интеллигенции, студенты, преподаватели и студенты.

Кроме того, учащиеся школ №15 и №2 города Талдыкорган прочитали отрывки из произведений писателя, исполнили стихотворение талантливого драматурга «Тапанша» и фельетон «Басқа пәле тілден».