«Армысың, ару нұр көктем»

Дата: 18.03.2022
«Армысың, ару нұр көктем»

17 марта в литературном музее И. Жансугурова прошло мероприятие «Армысың, ару нұр көктем», целью которого является ознакомление молодежи с многогранным творчеством Ильяса Жансугурова, пропаганда любви к своей стране, родной земле, а также популяризация национальных традиций и обычаев. В мероприятии приняли участие учащиеся средней школы № 2 города Талдыкорган, которым была дана информация о месте Ильяса Жансугурова в истории казахской литературы, о ряде стихотворений, написанных на основе фольклорных традиций, показаны познавательные видеоролики. Подготовленные школьники проявили активность и поделились своими выступлениями.

Кроме того, в целях демонстрации специфики наших старинных предметов вниманию зрителей была представлена выставка «Ұлы даланың ұлы мейрамы», на которой представлены изделия национальных ремесел, конская упряжь, изделия из дерева, кожи и латунной посуды.