«Последователи Акын Сары»

Дата: 20.04.2022
«Последователи Акын Сары»

Сотрудниками мемориального музея Акын Сары, в рамках популяризации творчества Акын Сары, в честь 115-летия Гали Орманова и 80-летия Канипы Бугыбаевой в Капаловском сельском доме культуры состоялся конкурс юных поэтов и писателей «Последователи Акын Сары».

В конкурсе, организованном с целью пропаганды казахского национального искусства и национальной культуры, популяризации имени Сары Тастанбековны и раскрытия талантов приняли участие ученики 17 школ Аксуского района. Почетные гости мероприятия - поэт-айтыскер, Почетный гражданин Республики Казахстан Атамбаев Бекболат Капашевич и руководитель «Отдела внутренней политики, культуры, развития языков и спорта Аксуского района» Касымбеков Нурбол Нурбекович.

В ходе конкурса жюри определило победителей и наградило их специальными дипломами и призами. Кроме того, участникам были вручены поощрительные призы и благодарственные письма за вклад в популяризацию наследия Акын Сары.