Визит акима области Бозумбаева Каната Алдабергеновича в Лепсинский исторический музей

Дата: 22.04.2022

21 апреля 2022 года Лепсинский исторический музей посетила рабочая группа во главе с акимом Алматинской области Бозумбаевым Канатом Алдабергеновичем. Среди посетителей музея были меценат Оспанов Бауыржан Кенесбекович, Жаканбаев Алибек Аскербекович, Абдинов Алмас Сапаргалиевич, предприниматели и представители СМИ. Гости познакомились с новой экспозицией музея и выразили особый интерес к истории обатаса – древнего надгробного камня, который находится в экспозиции. В ходе экскурсии были обсуждены результаты раскопок городища Асусай, находящегося на территории Алакольского района.