«Адамзаттың Абайы»

Дата: 22.04.2022
«Адамзаттың Абайы»

В школе-интернате «Баканас» прошло духовно-познавательное мероприятие «Адамзаттың Абайы», посвященное жизни и творчеству великого поэта, просветителя, основателя казахской литературы и казахского литературного языка, философа, переводчика Абая Кунанбаева, организованное сотрудниками Балхашского районного историко-краеведческого музея

На мероприятии были представлены произведения великого поэта, знавшего культуру и цивилизацию Востока и Запада, хорошо знакомого с трудами ряда мировых мыслителей, освещавших социальные, общественные, нравственные проблемы казахского народа, написанные в стиле философских трактатов, представляющие мировоззренческую ценность «Ғақлия - қара сөздері», поэмы и переводческие произведения.