"ӨНЕРМЕН ӨРІЛГЕН ӨМІР"

Дата: 14.12.2023

В этом году исполнилось 100 лет со дня рождения талантливой актрисы Бикен Римовой.

Почти шестидесяти лет она посвятила работе на сцене. Народ помнит имя уникальной артистки  Бикен Римовой, сыгранные ею персонажи, роли, её жизнь, наследие которое она оставила после себя, абсолютно все сохранилось в памяти людей.  Бикен, стала гордостью нашего народа, именно она благодаря своему врожденному таланту смогла заложить фундамент для развития казахского театра.

В начале года состоялась выставка посвященная народной артистки Казахстана Бикен Римовой, которая началась с Национального музея РК, была организована в нескольких регионах, и соседних странах как Киргизия, Турция, а так же была проведена в историко-краеведческом музее имени М. Тынышбайұлы. В мероприятии приняли участие артисты Талдыкорганского драматического театра А.Кенжебекова, К.Темірбайұлы, С.Нұрқалық и руководитель музея драматического театра З.Амиргалиева, которые поделились с гостями мероприятия своими теплыми воспоминаниями о сцене.