ХАС ШЕБЕРДІҢ МҰРАСЫ

Дата: 29.02.2024
ХАС ШЕБЕРДІҢ МҰРАСЫ

Выставка А.Кастеева, начинавшего свою трудовую деятельность простым землекопом на строительстве Турксибской железной дороги, который впоследствии заложил основы казахского изобразительного искусства, была представлена общественности Жетысу в областном музее им. М. Тынышбайулы. В экспозиции выставки представлены личные вещи которыми пользовался  художник и его произведения искусства. На открытии выставки присутствовали дочь А.Кастеева-Гульдария Кастеева, Ж.Баримбеков который видел художника в живую и председатель Союза художников области Жетысу Ермухан Жунисхан. Гости поделились воспоминаниями о художнике и пожелали успехов в работе выставки. Представлено около 40 экспонатов, данная выставка будет работать до конца февраля.