«Сердца стремившиеся к свободе»

Дата: 13.12.2018
«Сердца стремившиеся к свободе»

Ко Дню Независимости РК 13-го ноября текущего года, в рамках проекта «Моя судьба – Отчизна» программы «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», сотрудниками историко-краеведческого музея Карасайского района была проведена встреча студентов колледжа «Аяжан»,с участниками «декабрьских событий 1986 года» под названием «Сердца стремившиеся к свободе».Гостями вечера стали вчерашние студенты, участники тех жестоких событий: Кыдырбаев Ербол, Айжарикова Жумажан, Байбосынова Гульнар, Шаймолдаев Сакен, Канагатова Базаргуль, Мендигереев Галымжан, Дуанаева Разалия. С волнением в голосе, они поделились горестными воспоминаниями о суровом декабре, оставившим глубокий  след в истории нашей страны.В ходе вечера заведующий музеем, акын Калиев С., через свои стихотворения призвал молодое поколение к патриотизму, любви к Родине.