«Желтоқсан желі ызғарлы»

Дата: 14.12.2018
«Желтоқсан желі ызғарлы»

Накануне празднования дня Независимости Казахстана сотрудниками Алматинского областного историко-краеведческого музея им.М.Тынышпаева совместно с  классным руководителем  Токшылыковой Ляззат Смагуловной и учащимися школы № 4 имени М.Горького было организовано мероприятие «Желтоқсан желі ызғарлы». На мероприятии демонстрировался видеофильм  «Бабалар ерлігі-Тәуелсіз тірегі», а также детям была представлена небольшая выставка «Желтоқсан құрбандары» из фотографий, личных вещей, а также книг Кайрата Рыскулбекова, Ляззат Асановой, Сабиры Мухамеджановой. Дети с удовольствием отвечали на вопросы викторины,  слушали стихи и песни посвященные жертвам тоталитарного режима. По окончанию были сделаны снимки на память.