«Атадан жақсы ұл туса»

Дата: 21.12.2018
«Атадан жақсы ұл туса»
20-го декабря текущего года, в рамках проекта «Сознательный гражданин» программы Главы государства «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания», сотрудники историко-краеведческого музея Карасайского района организовали и провели творческий вечер известного поэта, члена Союза писателей РК, заведующего музеем Калиева Серика Макулбековича «Если любишь свой народ». Так же, зрителям была представлена очередная книга поэта – «Атадан жақсы ұл туса». На вечере прозвучали стихи поэта, призывающие любить и беречь Родину, молодые исполнители Сырым Ауесхан и Канат Мырзахан, дали возможность гостям насладиться айтысом. А знаменитые народные артисты,показали свое мастерство, чем приподняли и воодушевили зрителей. В конце вечера знатокам своего творчества Серик Макулбекович раздал книги с личным автографом.