«Қос өнер – қос қанатым»

Дата: 12.03.2019
«Қос өнер – қос қанатым»

12-го марта текущего года, в историко-краеведческом музее Карасайского района состоялось открытие выставки работ А. Искакова «Қос өнер – қос қанатым», приуроченной к 130-летию народного поэта-импровизатора, последователя сказителей эпических песен Суюнбая и Жамбыла – Умбетали Карибаева, а так же к 60-летию его потомка, руководителя одноименного музея, художника и поэта, получивший звание лучшего краеведа района– Ауелбека Искакова.

Открытие выставки началось с чтения отрывков из произведений Умбетали Карибаева и продолжилось чтением стихотворений Ауелбека Искакова. Затем выступили артисты районного Дома культуры, исполнившие душевные песни. Среди гостей были заместитель акима Карасайского района Дуйсенова Гульжан, начальник районного отдела Культуры Жуматаев Ермек, внучка прославленного акына Умбетали Алия Умбеталиева, а так же интеллигенция нашего города.После гостям была представлена выставка. Выставка продлится с 12-го по 15-е марта 2019 года.