«Қазақстанның бейнелеу өнерi мен Ә.Қастеев мұрасы»

Дата: 29.03.2019
«Қазақстанның бейнелеу өнерi мен Ә.Қастеев мұрасы»
14 января художнику Абылхану Кастееву исполнилось бы 115 лет. В связи с данным событием, в рамках статьи Н.А.Назарбаева «Семь граней Великой степи» 29 марта 2019 года сотрудники Алматинского областного историко-краеведческого музея имени М.Тынышпаева с целью пропаганды мастерства художника, который не только отличился особенностью профессионализма, но и сумел с сыновьей любовью отразить в своих произведениях родные места, быт, традиции своего народа, а также привить и развить интерес к рисованию, организовали конкурс рисунков на тему: «Қазақстанның бейнелеу өнерi мен Ә.Қастеев мұрасы». Конкурс рисунков был объявлен 10 февраля, а 20 марта рисунки были предоставлены жюри (Союз художников). Итоги конкурса состоялись 29 марта в историко-краеведческом музее. Посетители музея увидели произведения участников конкурса на выставке. Отличившиеся были награждены дипломами и подарками, остальные дети получили сертификаты за участие в конкурсе. Руководители призеров конкурса также не остались в стороне, организаторы поблагодарили их и поощрили похвальными листами.