«Продвижение современной Казахстанской культуры в глобальном мире»

Дата: 24.04.2019
«Продвижение современной Казахстанской культуры в глобальном мире»

В рамках программной статьи Елбасы Нурсултана Назарбаева "Рухани жангыру"  С 22 по 24 апреля 2019 года в г.Талдыкорган в здании Палаты предпринимателей Алматинской области «Атамекен» проходит І Международная научно-практическая конференция «Продвижение современной Казахстанской культуры в глобальном мире». На трехдневную конференцию приехали лучшие эксперты из Франции, Армении, Беларуси и Польши, представители общественных и научно-исследовательских организаций Казахстана, творческой и научной интеллигенции, ответственные сотрудники Администрации Президента РК, министерств, Центрального и Региональных проектных офисов "Рухани жаңғыру" и другие.В рамках конференции Алматинским областным историко-краеведческим музеем им.М.Тынышпаева представлена выставка «Алтын адам – ғасыр тарихы», привлекшая особое внимание зарубежных гостей.