7 мая – День защитника Отечества.

Дата: 03.05.2019
7 мая – День защитника Отечества.

3 мая в Алматинском областном историко-краеведческом музее имени М. Тынышпаева состоялось праздничное мероприятие посвященное 7 мая – Дню защитника Отечества.

В честь праздника в экспозиции музея была организована выставка, в которой представлены личные вещи уроженца Семиреченского края, заслуженного сотрудника МВД РК, почетного ветерана МВД РК, члена РОО «Совет генералов», генерал-майора милиции Болсамбекова Абдыкадыра Коспановича и заместителя командующего Внутренними войсками МВД РК генерал-майора Санабаева Умутбека Кенжебековича, а также военного деятеля, генерала армии, Героя Советского Союза, первого министра обороны Республики Казахстан, «Халық қаһарманы» Нурмагамбетова Сагадата Кожахметовича. Специально приглашенная на открытие выставки заведующая музеем Департамента внутренних дел Алматинской области Болсамбекова Мадина преподнесла в дар музею личные вещи своего отца Болсамбекова Абдыкадыра. Для студентов военно-технической школы была проведена тематическая экскурсия по выставке и  показан документальный фильм.