«В дар музею»

Дата: 05.09.2018
«В дар музею»

Как  известно Алматинский областной историко-краеведческий музей имени М.Тынышпаева  ежегодно объявляет акцию «В дар музею». Жители нашего региона с большой готовностью откликаются на такого рода мероприятия и дарят старинные,   исторически значимые предметы. Известный краевед, историк Андрей Андреевич Березин передал более 100 черно-белых фотографий, которые сделал  Паков Александр Сергеевич. Александр Сергеевич  1920 года рождения, талдыкорганец, участник ВОВ, Заслуженный геолог Каз. ССР, известный в 60-80—х годах в наших краях коллекционер  подарил фотографии в 2010 Березину А.А.В  80-х годах  эти фотографии красовались на вернисажах в  институтах и техникумах нашего города. Основная тема фотографий-история, культура и быт Индии. На некоторых фотографиях Александр Паков запечатлил казахстанцев.