«Юный экскурсовод»

Дата: 30.09.2019
«Юный экскурсовод»

В рамках статьи Н.А.Назарбаева «Болашаққа бағдар: рухани жаңғыру»       при  Алматинском областном историко-краеведческом музее имени М.Тынышпаева был организован  кружок «Юный экскурсовод». 27   сентября 2019 года  сотрудники провели первое занятие с учащимися школы №12 г.Талдыкоргана, в котором приняла участие классный руководитель Жамангаранова Г.Б.  Для  членов кружка была организована экскурсия по музею. На первом занятии учащиеся прослушали лекцию «Понятие о музее, экскурсоводе и экскурсии», затем  учащимся были представлены экспонаты из фондов музея, порядок принятия и оформления документов на экспонаты.  Ребята на практическом занятии с интересом прослушали информацию, получили задания на дом, записали необходимые данные для дальнейшей работы, задавали интересующие их вопросы, а также выразили свое мнение о работе кружка.