«Юный экскурсовод».

Дата: 29.11.2019
«Юный экскурсовод».

29 ноября 2019 г. в Алматинском областном историко-краеведческом музее прошел очередной урок кружка «Юный экскурсовод». На занятии ребята школы №12, ответили на вопросы предыдушей темы лекции: «Виды экскурсий (тематическая, обзорная, возрастная)». Ребята очень подробно и интересно рассказали об истории и легенде экспоната. Внимательно описывая музейные предметы, члены кружка старались  сообшить немаловажные факты, о применении, изготовлении музейных ценностей, которые заинтересовали всех. Проведена викторина по работе с  музейными  понятиями и  терминами. Огромное значение было уделено вопросу о требованиях к экскурсоводу. Ребята охотно делились  своей поисково-исследовательской деятельностью по работе изучения музейных экспонатов. В заключении учащиеся получили задания к следующему занятию, посредством викторины выбрали экспонаты для исследования.