"Сара саңлақ"

Дата: 19.09.2018

В рамках программы "Рухани жангыру " 18 сентября в рамках республиканского айтыса прошедшем в Аксуском районе в доме культуры Акын Сары, сотрудники мемориального музея Акын Сары организовали выездную выставку "Сара саңлақ" . На выставке было задействовано около 100 экспонатов,  в числе которых представлены личные вещи акын Сары , её произведения,  а также портреты Сары Тастанбекқызы, живописные картины села Капал автором которых является архитектор,  художник М. Ващенко.  Выставку посмотрели акыны приехавшие на состязание,  специально приглашенные гости: актеры Гульмайдан Сундетова, Сағат Жилкельдиев, потомки Сары Тастанбекқызы , жители Аксуского района,  которым выставка очень понравилась и в свою очередь они выразили огромную благодарность сотрудникам музея.