«Признание языка, признание народа»

Дата: 20.09.2018
«Признание языка, признание народа»

В предверии Дня языковнародов Казахстана, с 12-го по 19-е сентября текущего года, в историко-краеведческом музее Карасайского района была проведена выставка «Признание языка, признание народа».Единство языков, культур – это мощь суверенной республики, монолит на котором можно строить будущее. У каждого народа  свой язык почитаем и могуч. Он впитывается и формируется с молоком матери. Язык – душа народа. Встреча с достойным собеседником, разговор по душам, нахождение общего языка, доброе умное слово издревле ценилось в культуре любого народа стремящегося к развитию. Наряду с казахским и русским языками в Казахстане свободно развиваются и другие национальные языки. Именно поэтому на выставке можно было увидеть книги написанные на казахском, русском, китайском, корейском, арабском языках. Выставку посетили учащиеся школ и жители района.